Зеленский провел очередное заседание Ставки: что обсуждали

Читати українською
Военное руководство проинформировало об общей ситуации на фронте и обстановке на отдельных направлениях. Также на заседании выступили руководители разведки и спецслужб.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский в очередной раз собирал Ставку Верховного Главнокомандующего.

Об этом 17 марта сообщили в пресс-службе ОФиса президента Украины.

В ходе заседания Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный проинформировал об общей ситуации на фронте, а командующие группировок войск доложили об обстановке на своих направлениях.

Отдельно члены Ставки остановились на ходе боевых действий в самых сложных точках фронта.

Руководители разведки, в свою очередь, рассказали о планах и возможных действиях рф в близкой и среднесрочной перспективе. Были озвучены результаты контрразведывательной работы украинских спецслужб.

«Также была рассмотрена актуальная внешнеполитическая ситуация в контексте отражения российского вторжения», – резюмировали в пресс-службе ОПУ.

Напомним, предущее заседание Ставки Верховного Главнокомандующего состоялось 14 марта. Тогда ключевой темой обсуждения стала ситуация вокруг Бахмута.

Ранее сообщалось, что президент провел телефонный разговор с премьер-министром Словакии. Зеленский, среди прочего, поблагодарил правительство Словакии за предоставление МиГ-29.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: