Сколько украинских военных прошли обучение в Эстонии: ответ министра обороны

Читати українською
На территории страны проходят обучение украинские пехотинцы, медики, снайперы, а также военные некоторых других специальностей.
Фото: FREEДOM

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину армия Эстонии обучила как минимум три роты военнослужащих ВСУ.

Об этом рассказал министр обороны Эстонии Ханно Певкур, его слова передает The Kyiv Independent.

В Минобороны Эстонии рассказали, сколько эстонцев воюет в УкраинеОказывается, что далеко не все граждане Эстонии, которые отправились в Украину, борются против российской агрессии.

По его словам, в общей сложности Эстонии удалось подготовить более 600 украинских военных.

«Мы обучили 600 украинских пехотинцев. Они прошли три цикла обучения, каждая рота. Кроме того, мы подготовили медиков, снайперов и военных некоторых других специальностей, точнее не могу сказать», – заявил Певкур.

Министр обороны также рассказал, каким он видит завершение войны рф против Украины.

«Эта война закончится, когда украинцы одержат победу. Конечно, каждая война в какой-то момент требует решения на дипломатическом уровне. Но на данный момент украинцы борются за свою землю, и пока они ее не вернут, я считаю, что говорить об окончании войны не приходится», – отметил Певкур.

Напомним, в скором времени Эстония передаст Украине новый пакет военной помощи, который будет включать полуавтоматические и снайперские винтовки, оптические прицелы, бинокли, а также боеприпасы и тепловизоры.

Ранее эстонские разведчики рассказали, кто в россии грозит власти путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: