Стефанчук рассказал, когда Рада рассмотрит заявления об отставке трех министров

Читати українською
После принятия их отставки на эти должности новые министры будут назначены безотлагательно с момента получения соответствующей подачи.
armyinform

Верховная Рада на ближайшем пленарном заседании должна рассмотреть заявления об отставке трех министров, в частности, главы МОН Сергея Шкарлета.

Об этом председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук сообщил в Facebook, опубликовав фотокопии соответствующих заявлений.

Как отметил спикер парламента, в ВР поступили заявления с просьбой принять отставку от министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета, министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина и вице-премьер-министра - министра цифровой трансформации Михаила Федорова.

«Все заявления будут рассмотрены по закону на ближайшем пленарном заседании», - отметил Стефанчук.

Он добавил, что после принятия их отставки на эти должности новые министры «будут назначены безотлагательно с момента получения соответствующей подачи».

В то же время, кандидатура Федорова планируется к рассмотрению на должность вице-премьера с расширенными полномочиями, отметил спикер.

Напомним, что сегодня, 18 марта, в Верховной раде Украины были зарегистрированы заявления об отставке министра образования и науки Украины Сергея Шкарлета и министра по стратегическим отраслям промышленности Украины Павла Рябикина. При этом, министром образования планируется назначить Оксена Лисового, а министром стратегических отраслей промышленности – Александра Камышина.

Накануне президент Зеленский подписал указы об увольнении председателей Хмельницкой, Одесской и Луганской ОГА.

На инфографике «Слово и дело» можно увидеть, как Зеленский сменяет глав обладминистраций во время войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: