Президент Сирии Асад прибыл в россию для встречи с путиным: что известно

Читати українською
Сирийский президент Башар Асад вместе с большой делегацией приземлился в московском аэропорту Внуково вечером 14 марта.
фото: РБК

Президент Сирии Башар Асад прибыл в россию. Во вторник вечером, 14 марта, он вместе с большой делегацией приземлился в московском аэропорту «Внуково».

Об этом сообщает сирийское агентство Sana.

Во время официального визита Асад очень рассчитывает провести переговоры с путиным. Уже известно, что встреча пройдет в Кремле 15 марта, сообщила пресс-служба администрации российского президента.

«Стороны обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также перспективы комплексного урегулирования ситуации в Сирии и вокруг нее», – говорится в сообщении.

Друзья путина: какие страны помогают россии вооружением для войны против УкраиныИран, Беларусь, Северная Корея помогают россии вооружением для войны против Украины. Также путинский режим пытался купить оружие у Сербии и Мьянмы и надеется получить помощь от Китая.

Стоит отметить, что последний визит Асада в рф состоялся в сентябре 2021 года. Тогда путин также принимал его в Кремле. Переговоры двух президентов прошли вечером, а сообщения о них обнародовали на следующий день утром.

В то же время, кроме переговоров двух президентов, в столице россии может состояться еще одна дипломатическая встреча. Так, турецкие СМИ со ссылкой на дипломатические источники сообщили о дате встречи в Москве между делегациями Турции, россии, Сирии и Ирана.

Согласно данным агентства Anadolu, иностранные делегации должны приехать в Москву 15 марта, встреча состоится 16 марта. TRT Haber сообщает, что встреча из Сирии на уровне замминистров иностранных дел состоится 15-16 марта.

Напомним, ранее «Слово и дело» исследовало, какие зарубежные визиты совершал путин после вторжения в Украину, и кто из мировых лидеров приезжал к нему.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: