ЕС продлил персональные санкции для рф за агрессию против Украины

Читати українською
Совет ЕС продлил еще на полгода действие ограничительных мер против 1473 человек и 205 организаций из россии.
armyinform

Совет Европейского Союза продлил еще на полгода действие ограничительных мер против 1473 человек и 205 организаций из россии.

Об этом говорится в заявлении Совета ЕС в понедельник, 13 марта.

СМИ назвали страны, которые блокируют санкции против российской атомной энергетикиСанкции против российской атомной энергетики блокируют Франция, Венгрия и Болгария, сообщают СМИ.

Речь идет о юридических и физических лицах, причастных к нарушению суверенитета и территориальной целостности Украины, отмечается.

«Совет ЕС сегодня решил продлить на следующие шесть месяцев - до 15 сентября 2023 года, ограничительные меры, направленные против лиц, причастных к деятельности, подрывающей или угрожающей территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», – сказано в сообщении.

В частности, эти ограничительные меры предусматривают не только визовые запреты и замораживание активов, но и запрет на передачу средств или других экономических ресурсов физическим и юридическим лицам, против которых введены санкции.

Санкции продлеваются в отношении 1 473 физических лиц и 205 учреждений, которые причастны к неоправданной и необоснованной военной агрессии против Украины.

Напомним, 25 февраля ЕС принял десятый пакет санкций против россии.

Позже ЕС продлил санкции против Александра Лукашенко.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: