Си Цзиньпин планирует обсудить по пути схемы обхода санкций – ISW

Читати українською
Во время встречи в Москве лидер Китая Си Цзиньпин может обсудить с диктатором путиным в схемы уклонения рф от международных санкций, введенных из-за вторжения в Украину.

Во время предстоящей встречи с российским диктатором владимиром путиным лидер КНР Си Цзиньпин хочет обсудить способы уклонения от международных санкций, введенных в результате войны в Украине.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW).

Аналитики предполагают, что во время визита в Москву 20-22 марта Си Цзиньпин, вероятно, будет говорить о посредничестве Пекина в переговорном урегулировании войны в Украине.

России удается обходить санкции и покупать необходимую электронику для войны – BloombergРоссии удается обходить санкции Европейского Союза и Большой семерки, чтобы обеспечить поставки электроники для войны в Украине.

Также во время встречи путин и Си планируют подписать неуказанные двусторонние документы и обсудить актуальные вопросы всестороннего партнерства россии и Китая. Об этом сообщили в кремле.

«Сообщается, что китайские компании продавали винтовки, запасные части для дронов и оборудования российским организациям, которые могут использоваться в военных целях. По словам западных спецслужб, руководство Китая рассматривает возможность поставки летального оборудования россии», – говорится в публикации.

По мнению экспертов, лидер КНР планирует обсудить с путиным и официальными лицами россии пути обхода экономических ограничений, чтобы поддержать продажу и поставку в россию китайского оборудования.

Напомним, ранее аналитики ISW предположили, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко и Си Цзиньпин 1 марта подписали пакет из 16 соглашений, которые могут способствовать обходу российских санкций за счет направления китайских товаров через Беларусь.

Напомним, в Китае заявили, что визит Си Цзиньпина в россию направлен на «обеспечение мира».

При этом ранее Си Цзиньпин заявил, что Китай не будет менять свою позицию по войне рф против Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: