Россияне нанесли 20 ударов по Черниговщине и Сумщине

Читати українською
В субботу, 18 марта, утром российские военные в очередной раз атаковали Сумщину и Черниговщину. Захватчики открыли огонь 20 раз.
Укринформ

В субботу, 18 марта, утром российские военные в очередной раз атаковали Сумщину и Черниговщину. Захватчики открыли огонь 20 раз.

Об этом сообщает Оперативное командование «Север» в Телеграмме.

По их словам, российские войска утром 18 марта нанесли 20 ударов из артиллерии и минометов по приграничным районам Черниговской и Сумской областей.

В частности, было зафиксировано 13 ударов, вероятно, со ствольной артиллерии с 09:30 до 10:30 в районе населенного пункта Александровка Черниговской области. Еще семь ударов, вероятно, из миномета калибра 120 мм, зафиксировали с 11:50 до 12:10 в районе населенного пункта Стариково Сумской области.

Известно, что потерь среди личного состава и техники нет. О потерях среди местного населения или повреждении гражданской инфраструктуры информация также не поступала.

Напомним, за прошедшие сутки два человека получили ранения в результате обстрелов Херсонской области войсками рф, еще один поручил травмы, подорвавшись на российской мине.

В тот же день войска рф с использованием ракет С-300, артиллерии, минометов и крупнокалиберных пулеметов обстреливали пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: