Херсонщину враг атаковал из из минометов, РСЗО, артиллерии, есть раненые

Читати українською
За минувшие сутки два человека получили ранения вследствие обстрелов Херсонской области  войсками рф.
скриншот из видео

За минувшие сутки два человека получили ранения вследствие обстрелов Херсонской области войсками рф, еще один поручил травмы, подорвавшись на российской мине.

Об этом сообщает Херсонская ОВА в Телеграм в субботу, 18 марта.

Сколько жилых домов разрушено обстрелами на Херсонщине: данные ОВАЗа год вследствие вражеских обстрелов в Херсонской области повреждено или разрушено более 5,4 тыс. объектов. Больше половины – это жилые дома.

«Российские захватчики 50 раз атаковали мирные населенные пункты Херсонщины. Выпустили 237 снарядов из минометов, РСЗО, артиллерии, танков и беспилотников. Жилые кварталы Херсона российские военные обстреляли 3 раза. Вражеские снаряды попали в частные и многоквартирные дома», - говорится в сообщении.

Как сообщается в Телеграм Херсонского городского совета, в ходе обстрелов Херсона оккупанты выпустили 7 снарядов. Были зафиксированы попадания в Днепровском и Корабельном районах города, в частности в микрорайоне Остров.

Кроме того, семь обстрелов пришлись на островную и береговую часть Херсонской объединенной территориальной громады (дачные участки). Есть один раненый среди гражданского населения.

Напомним, сегодня ночью россияне атаковали Украину иранскими дронами. Большинство сбила ПВО. Но есть попадание на Львовщине и на Днепропетровщине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: