В Житомире возвращают графики отключений света: мэр оценил последствия удара по городу

Читати українською
Сухомлин отметил, что в данный момент обесточено примерно 50% Житомира. В городе не работает электротранспорт, на маршруты вывели автобусы.

Мэр Житомира Сергей Сухомлин рассказал о проблемах, с которыми столкнулся город из-за удара россиян по энергетической инфраструктуре.

В ходе вечернего брифинга Сухомлин отметил, что ситуация продолжает оставаться сложной.

Ракетный удар по Украине: Шмыгаль рассказал о последствиях атаки рфВ некоторых областях возможны отключения света из-за того, что россияне повредили объекты генерации и распределения в восьми регионах Украины.

«Сегодня ночью был нанесен удар «Шахедами» по энергетической инфраструктуре города Житомира. Последствия достаточно сложные, уже утром в кранах воды не было, был обесточен водоканал и другие объекты Житомира. И только в обед начали частично подключать некоторые объекты», – заявил мэр.

Сухомлин отметил, что в данный момент обесточено примерно 50% Житомира. В городе не работает электротранспорт, на маршруты вывели автобусы.

Он также сообщил, что из-за удара в городе введут графики отключений электроэнергии.

«Я думаю, что примерно час – и будет отключение снова всего Житомира. Будем возвращаться к графикам подачи света. Примерно 2-2,5 недели – и за счет поставок электроэнергии из других областей ситуация с должна стабилизироваться», – подытожил мэр.

Напомним, россияне этой ночью нанесли массированный ракетный удар по Украине. Была запущена 81 ракета разного базирования. При этом ВСУ удалось уничтожить 34 крылатые ракеты и 4 беспилотника.

Оккупанты, среди прочего, ударили по Харькову и области, а также по Киеву. Кроме того, во Львовской области российская ракета упала в жилой зоне, есть погибшие.

В россии назвали сегодняшнюю ракетную атаку на Украину «ударом возмездия за Брянскую область».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: