Пограничники помешали очередной попытке штурма войск рф под Бахмутом

Читати українською
Бойцы Государственной пограничной службы Украины помешали очередной попытке российских войск совершить штурм под Бахмутом.
dpsu.gov.ua

Бойцы Государственной пограничной службы Украины помешали очередной попытке российских войск совершить штурм под Бахмутом.

Об этом говорится на официальном сайте пограничной службы.

«Силы обороны Украины, среди которых пограничники, уничтожают вооружение и живую силу российско-оккупационных войск в противостоянии на восточном фронте. Сложной ситуация остается на подступах к городу-крепости Бахмут», – говорится в сообщении.

Известно, что российская артиллерия активно обстреливала расположенные в Донецкой области опорные пункты пограничных подразделений. Один раз по рубежу обороны враг совершил с самолета авиационный удар. В то время под Бахмутом бойцы отразили попытку штурма. Рассказывают, что пехота противника не смогла одолеть зону сплошного огневого поражения. Потери оккупантов выясняют.

Захватить Бахмут в ближайшее время россияне не смогут – ISWРоссийское продвижение в Бахмуте было медленным и не дает оснований полагать, что российские войска смогут окружить Бахмут в ближайшее время.

Кроме того, в Луганской области пограничники ликвидировали минометный расчет захватчиков.

«Враг обустроился у лесополосы и бил по позициям украинских защитников. При корректуре аэроразведки, обнаружившей огненное средство противника, цель уничтожена. Вместе с минометом обезврежена обслуга – 4 захватчика ликвидированы», – добавляют в сообщении.

В воскресенье, 5 марта, стало известно, что украинские десантники уничтожили подразделение российских оккупантов на одном из важных направлений фронта.

В этот же день украинские защитники уничтожили реактивную систему залпового огня, артиллерийскую пушку и склад боеприпасов российских оккупантов на Кинбурнской косе в Николаевской области.

По состоянию на воскресенье, 5 марта 2023 года, Силы обороны Украины ликвидировали около 153 120 российских военных, при этом за последние сутки – 930 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: