Стало известно, сколько безработных присоединились к проекту «Армия восстановления»

Читати українською
Лидерами по количеству привлеченных безработных являются Полтавская, Донецкая, Киевская и Сумская области.
Фото: УНИАН

К выполнению общественно полезных работ в рамках проекта «Армия восстановления» привлекли более 8,5 тысяч безработных.

Такими данными поделилась первый вице-премьер-министр Украины – министр экономики Юлия Свириденко, передает пресс-служба Минэкономики.

Социологи выяснили, сколько украинцев потеряли работу и часть дохода из-за войныМинимум треть украинцев остались без работы из-за войны. У тех, кто сохранил рабочее место, зарплата или не изменилась, или уменьшилась. Только у 9 процентов зарплата выросла.

Она заявила, что по состоянию на 6 марта проект реализуется в 13 областях, на днях присоединились Днепропетровская и Львовская области.

«Только с начала этого года было привлечено 4900 безработных, а всего со времени старта проекта привлечено 8,5 тысяч человек. Они получают от государства оплату не менее 6700 грн. В сумме за выполнение работ участникам проекта уже выплатили почти 56 млн гривен», – сообщила Свириденко.

Лидерами по количеству привлеченных безработных являются Полтавская (2 621 человек), Донецкая (1350 человек), Киевская (1193 человека) и Сумская (1179 человек) области.

Напомним, 13 января в Украине было создано Госагентство восстановления и развития инфраструктуры. Его возглавил экс-нардеп Мустафа Найем.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль назвал сумму, необходимую для восстановления Украины в 2023 году.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: