Инспектировал работу по «восстановлению города»: в рф заявили, что Шойгу побывал в Мариуполе

Читати українською
Министр обороны россии Сергей Шойгу во время поездки на оккупированные территории Украины якобы побывал в захваченном Мариуполе.
Reuters

Министр обороны россии Сергей Шойгу во время поездки на оккупированные территории Украины якобы побывал в захваченном Мариуполе.

Об этом сообщили в Минобороны рф.

Террористы утверждают, что Шойгу инспектировал работу по восстановлению города, разрушенного самими оккупантами. В частности, он якобы посетил медицинский центр, центр МЧС и «новый микрорайон из 12 пятиэтажных жилых домов».

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

Однако партизанское сопротивление Мариуполя заявило, что визит Шойгу был ложью, ведь ему хватило смелости лишь добраться до знака в город.

«Для понимания. Шойгу был в Мариуполе 3 марта. Вот здесь его вертолет мы зафиксировали. Маршрут аэропорт Мариуполь - «Невский» и быстро обратно. То есть, де-факто смелости хватило лишь до знака в город. Паблики россиян написали о визите только сегодня, а предварительная затравка была на следующий день после визита», – говорится в сообщении.

Напомним, российские оккупационные войска ввели дополнительные ограничения для населения во временно оккупированном Мариуполе. Враг установил блок-посты на выезде из Мариуполя, а также обустроил пункты контроля на всех мостах. Кроме того, возле мостов россияне начали рыть окопы и проводить минирование близлежащих территорий.

Добавим, Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный уверен, что украинская армия освободит Мариуполь до конца 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: