Залужный пообещал освободить Мариуполь уже в этом году

Читати українською
Главнокомандующий Вооруженных Сил уверен, что украинская армия освободит временно оккупированный Мариуполь до конца 2023 года.

Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Валерий Залужный уверен, что украинская армия освободит Мариуполь до конца 2023 года.

Об этом он заявил в документальном фильме журналиста Дмитрия Комарова, посвященном годовщине полномасштабного вторжения рф.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

По словам Залужного, на день Святого Николая он принял участие в одном из детских мероприятий. Один ребенок спросил Залужного, когда украинские войска смогут вернуться во временно оккупированный Мариуполь, на что получил ответ: «В этом году».

«Там один мальчик стоял. Илья его, кажется, зовут. Ему лет 5, наверное. Он меня за руку отвел и говорит: «Я должен отдельно поговорить с вами». Говорит: «Нагнитесь, я вам на ушко что-то скажу. Мы точно вернемся в Мариуполь?». Я ему отвечаю: «Да». Он спрашивает: «А когда?». А я говорю: «В этом году», — рассказал Залужный.

Главнокомандующий добавил, что такие просьбы детей его очень вдохновляют.

Напомним, накануне в Мариуполе прозвучали взрывы. Как стало известно, ВСУ уничтожили очередной склад с боекомплектом врага.

Ранее российские оккупанты признали, что полное уничтожение Мариуполя было их целенаправленной тактикой.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: