Союзники не будут принимать решений по мирным переговорам без Украины – Шольц

Читати українською
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Запада не будут склонять Украину к невыгодным компромиссам с рф ради заключения мирного соглашения.

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что страны Запада не будут склонять Украину к невыгодным компромиссам с рф ради заключения мирного соглашения.

Такое обещание немецкий политик дал в интервью телеканалу CNN.

Сколько времени до выборов осталось в странах-партнерах УкраиныВсе страны, которые являются союзниками и партнерами Украины – это демократии со сменяемой властью. О том, когда в союзных странах будут проводиться выборы – в инфографике

«Если посмотреть на предложение украинцев, то легко понять, что они готовы к миру. Путин должен начать переговоры. Но мы не будем заставлять украинцев что-то делать. Мы не будем решать вместо них», – сказал Шольц.

Немецкий канцлер также добавил, что ключевым элементов для начала мирных переговоров должен стать вывод всех российских войск с территории Украины.

«На мой взгляд, необходимо, чтобы путин понял, что его вторжение, эта империалистическая аргессия, провалится. Он должен вывести свои войска. Это основа для начала переговоров», – отметил Шольц.

Напомним, недавно немецкое издание Bild заявило, что западная коалиция будет вынуждать президента Украины Владимира Зеленского инициировать переговоры с рф, если анонсированное контрнаступление ВСУ не увенчается успехом.

До этого The Wall Street Journal писало о том, что президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц уже просили Владимира Зеленского начать мирные переговоры с рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: