Россияне ночью подорвали важный для ВСУ мост в Бахмуте – CNN

Читати українською
Полиция города Константиновка надеется отремонтировать мост уже в ближайшие дни, добавив, что сооружение важно для эвакуации гражданского населения и перемещения грузов, таких как боеприпасы.
Иллюстративное фотоiPress.ua

Российские войска в ночь на 3 марта подорвали мост, соединяющий Бахмут с соседним селом Хромово. Его надеются отремонтировать в ближайшие дни, поскольку он является «жизненно важной артерией».

Об этом сообщает CNN.

Как отмечается, полиция города Константиновка надеется отремонтировать мост уже в ближайшие дни, добавив, что сооружение важно для эвакуации гражданского населения и перемещения грузов, таких как боеприпасы.

Александр Коваленко: «Российское наступление не успело начаться, как захлебнулось по всем направлениям»О российском наступлении, угрозе для Молдовы, проблеме Приднестровья, западном оружии – в интервью Слово и дело с Александром Коваленко

Известно, что в настоящее время мост является основным маршрутом поставки из Бахмута в Часов Яр.

В полиции добавили, что военные все еще имеют доступ к городу по грунтовым дорогам и полям.

Информацию о разрушенном мосту также подтвердил спецназовец из Бахмута. Согласно его словам, враг ударил по сооружению ракетой, оставив большую воронку.

Напомним, что в Бахмуте до сих пор остаются дети. Сейчас в городе работают восемь эвакуационных групп, обеспеченных бронетранспортом, однако часть жителей отказываются покидать город.

Ранее в ВСУ рассказали, как планируют выбить врага.

Также сообщалось, что ВСУ отразили атаки россии в районе Бахмута и ударили по складу боеприпасов врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: