Медведев накануне встречи «Рамштайн» снова пригрозил ядерной войной

Читати українською
Медведев снова заявил, что проигрыш ядерной державы в войне может спровоцировать начало ядерного конфликта.
Reuters

Заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев опять пригрозил началом ядерной войны. По его словам, ядерная держава, то есть россия, якобы войну проиграть не может.

В заявлении, опубликованном в тг-канале, Медведев также вспомнил о завтрашней встрече в формате «Рамштайн», на которой будет обсуждаться предоставление Украине нового вооружения.

Ядерные доктрины: в каких случаях страны могут использовать ядерное оружиеВ каких случаях ядерные страны могут применить свой арсенал – на инфографике. В частности, россия может применить ядерное оружие не только в ответ на аналогичную атаку, но и в случае агрессии с применением обычного оружия.

«Завтра на натовской базе Рамштайн великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки на Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем. И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: «Чтобы добиться мира, россия должна проиграть». И ни одному из убогих не приходит в голову сделать следующий из этого элементарный вывод: проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной. Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба», – заявил Медведев.

Напомним, в ноябре аналитики отмечали, что ключевые кремлевские чиновники начали коллективную деэскалацию своей риторики относительно использования ядерного оружия в Украине.

1 ноября Медведев угрожал ядерным ударом по Украине в случае ее победы в войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: