Стало известно, сколько времени будут тренировать бойцов из «Гвардии наступления»

Читати українською
Первыми на учебные полигоны отправят действующих военнослужащих и работников МВД, уже имеющих определенный опыт, в том числе боевой.

«Гвардия наступления» продолжает набор добровольцев. Основными задачами для ее бойцов являются боевая подготовка и повышение профессионального уровня.

Об этом рассказал министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

Он заявил, что бойцов из сейчас формируемой «Гвардии наступления» будут тренировать от двух до четырех месяцев. Одновременно с этим идет процесс комплектования новых бригад материально-техническими ресурсами.

Контрнаступление на фронте: когда ВСУ начнет освобождение оккупированных территорийО том, когда Вооруженные силы могут начать контрнаступление, какие риски несет затягивание сроков, или преждевременная атака – в материале Слово и дело

«Сначала на обучение и тренировку отправят «скелет» бригад, то есть действующие военнослужащие и работники системы МВД, уже имеющие опыт службы, в том числе и боевой опыт, а впоследствии к ним будут постепенно присоединяться новые бойцы – из числа добровольцев, отобранных во время рекрутинговой кампании в продолжающаяся бригада «Гвардии наступления», – рассказал министр.

Штурмовые задачи бригады будут выполнять в ходе контрнаступления.

«Мы должны своевременно заправить и отремонтировать технику. Мы понимаем, что сам военный не должен думать ни о чем, кроме как усилить свои навыки, о своем профессиональном уровне и о действиях на поле боя, чтобы уберечь друг друга, чтобы выполнить боевое задание. Все остальное должны обеспечить люди, в том числе сидящие в кабинетах», – подчеркнул Клименко.

Напомним, из-за большой активности добровольцев «Гвардию наступления» будут формировать и после 1 апреля.

Также сообщалось, что «Гвардия наступления» помогла ВСУ уничтожить наблюдательный пункт окупантов на Донбассе.

Ранее сообщалось, что в Украине формируют «Гвардию наступления» для освобождения оккупированных территорий.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: