«Гвардия наступления» помогла ВСУ уничтожить наблюдательный пункт окупантов на Донбассе

Читати українською
На Донецком направлении бойцы Гвардии наступления совместно с ВСУ уничтожили вражеский наблюдательный пункт и схрон с боеприпасами.
Getty Image

На Донецком направлении бойцы «Гвардии наступления» совместно с ВСУ уничтожили вражеский наблюдательный пункт и схрон с боеприпасами.

Об этом сообщает Херсонская ОВА.

Отмечают, что ликвидировать оккупантов украинским военным помогли бойцы бригады Национальной Гвардии Украины «Красная калина». Вместе им удалось уничтожить вражеский наблюдательный пункт и схрон с боеприпасами на Донецком направлении.

«Обнаружить врага помогли разведывательные действия нацгвардейцев. Координаты были переданы собратьям из других сил обороны, которые точным попаданием артиллерии уничтожили врага», – добавляют в ОВА.

Напомним, Силы обороны Украины по состоянию на воскресенье, 19 февраля 2023 года, ликвидировали около 142 тысяч 860 российских захватчиков, и только за предыдущие сутки – 590 человек.

Также, как сообщил Международный институт стратегических исследований, страна-агрессор потеряла около половины своих боевых танков.

Ранее писали, что из-за большой активности со стороны добровольцев формирование штурмовых бригад «Гвардия наступления» будут проводить и после 1 апреля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: