Что ждать от россии 23-24 февраля: в ВСУ озвучили возможные действия врага

Читати українською
Для россии даты 23 и 24 февраля являются сакральными и в эти дни действительно можно ожидать от врага разных сценариев.

Для россии даты 23 и 24 февраля являются «сакральными» и в эти дни действительно можно ожидать от врага усиления активности на фронте или новых атак.

Об этом заявил представитель командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат на брифинге в Media Center Ukraine в Киеве 20 февраля.

Массированная ракетная атака рф на Украину 24 февраля: какова вероятность такого сценарияО том, будут ли российские террористы пытаться устроить очередную массированную ракетную атаку на Украину 23-24 февраля 2023 года – в материале Слово и дело

«Россия может запугивать, но есть и официальные выступления военно-политического руководства нашей страны, которые не раз подчеркивали о подготовке возможных провокаций рф. Они могут быть и 23 числа, что для них также сакральная дата - День защитника отечества или старое название День советской армии. А 24 февраля - годовщина вторжения на нашу землю», – сказал он.

По словам Игната, в эти два дня можно ожидать несколько волн атак, потому что «враг всегда использует даты».

Напомним, Силы обороны не исключают, что россия на годовщину своего вторжения может нанести удар по Украине или усилить атаки на фронте. Наши военные готовы к этому.

В СНБО также не исключают, что армия рф на годовщину вторжения 23-24 февраля может атаковать Украину ракетами.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заверил, что Украина готова к разным сценариям 24 февраля.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: