В США оценили вероятность массированной воздушной атаки рф по Украине

Читати українською
Министр обороны США заявил, что в настоящий момент нет никаких признаков того, что российская армия готовится к массированной воздушной атаке по Украине.

В настоящий момент нет никаких признаков того, что российская армия готовится к массированной воздушной атаке по Украине.

Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин по итогам очередной встречи в формате «Рамштайн», его слова передает CNN.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

«Мы пока не видим, чтобы россия готовила свои самолеты для какой-то массированной атаки. Но мы знаем, что у них есть значительное количество техники, которое они могут использовать», – признался Остин.

При этом глава Пентагона подчеркнул, что Украина в любом случае должна получить больше средств ПВО, чтобы противостоять возможным атакам рф.

Накануне СМИ сообщили, что россияне стягивают армейскую авиицию к границам с Украиной, чтобы совершить массированный обстрел военных и гражданских объектов. В ВСУ допустили, что следующий массированный ракетный удар россии может состояться 24 февраля.

Напомним, предыдущий удар россия нанесла в пятницу, 10 февраля. По данным Воздушных сил ВСУ, силы ПВО уничтожили 61 российскую ракету из 71.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: