Стало известно, сколько авиации рф находится в Крыму, Беларуси и россии

Читати українською
На почти 40 аэродромах сейчас более 700 летательных аппаратов всего - тактическая авиация, вертолеты, ударные, военно-транспортные.
Фото: wikipedia.org

Количество российской авиации, стянутой с начала вторжения в Украину на аэродромы в Крыму, Беларуси и рф, за год не изменилось - 700 летательных аппаратов.

Об этом заявил спикер командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат на брифинге в в Media Center Ukraine 20 февраля.

Истребители для Украины: почему Запад мешкает с передачей ВСУ боевых самолетовО том, почему Запад не особо торопится передавать ВСУ боевые самолеты, а также, какие истребители Украина могла бы получить – в материале Слово и дело

«Что касается информации о скоплении авиации – «старая история». Нельзя говорить, что это вокруг Украины, но непосредственно на аэродромах, которые она использует в агрессии против Украины. Уже не раз говорили, что это около 40 аэродромов, в том числе в Крыму, на оккупированной территории в Крыму, Беларуси и рф. Эти аэродромы принимают разные типы авиации, которая используется в атаках против Украины», – отметил Игнат.

По его словам, количество авиации, которую россия накопила с начала агрессии, сохраняется и сейчас.

Это более 700 летательных аппаратов всего - тактическая авиация, вертолеты, ударные, военно-транспортные.

Игнат добавил, что украинские военные уже сбили 299 самолетов и к 300 близится количество сбитых вертолетов. Вместе с тем, россияне могут пополнять утраченные борта, подтягивая технику с середины страны.

«Подтянуть авиацию к границе невозможно, потому что для авиации нужны аэродромы», – уточнил Игнат.

Напомним, разведка писала о том, что россия спрятала свою авиацию от ударов ВСУ и сейчас вряд ли расширит участие авиации в войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: