В Беларуси решили ввести смертную казнь за госизмену

Читати українською
Палата представителей Беларуси утвердила проект изменений в Уголовный кодекс. Теперь за измену государству в Беларуси могут казнить.
t.me/housegovby

Палата представителей Беларуси утвердила проект изменений в Уголовный кодекс, который предполагает введение смертной казни за государственную измену. Также депутаты ввели новые штрафы.

Об этом сообщила Палата представителей РБ в Telegram.

СМИ обнародовали предполагаемый план кремля по захвату Беларуси к 2030 годуГруппа журналистов получила внутренний документ кремля с планом по взятию под контроль Беларуси к 2030 году. В плане изложены политические, оборонные, торговые и социальные цели рф в Беларуси, разделенные на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.

«Законопроектом предусматривается возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни к должностным лицам, занимающим государственную должность, и лицам, на которых распространяется статус военнослужащего, совершившим преступление, предусмотренное статьей 356 УК «Измена государству», – говорится в сообщении.

Кроме того, депутаты утвердили возможность введения штрафа за совершение «преступлений против мира и безопасности человечества, общественной безопасности, безопасности движения, здоровья населения и государства».

Размер штрафа – до 50 тысяч базовых величин (около 2,7 млн гривен).

Напомним, в Беларуси трех «рельсовых партизан» приговорили к более 20 годам тюрьмы. Это уже не первый подобный приговор партизанам в Беларуси.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: