Беларусь продолжает мобилизационные мероприятия – ЦНС

Читати українською
В Беларуси проходят мобилизационные мероприятия, в частности, направленные на уточнение данных воинского учета.

В Беларуси проходят мобилизационные мероприятия, в частности, направленные на уточнение данных воинского учета.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Как менялась ориентировочная численность российских военных на территории БеларусиКак менялась ориентировочная численность российских военных в Беларуси – на инфографике. Сейчас та находится около 9 тысяч оккупантов.

«По информации, полученной от белорусского подполья, высшее военно-политическое руководство рб продолжает мероприятия, направленные на уточнение данных воинского учета», – сказано в сообщении.

Так, в каждой области Беларуси продолжается выдача военнообязанным гражданам мобилизационных предписаний двух типов – «мобилизационное предписание военнообязанного, назначенного в команду», «мобилизационное предписание военнообязанного, привлекаемого для обеспечения мобилизации».

Эти документы четко структурированы и содержат конкретные указания относительно действий военнообязанных граждан в случае объявления мобилизации, такие как номер и состав мобилизационной команды, сроки в которые военнообязанный должен прибыть в пункт сбора, добавили в ЦНС.

Напомним, в Беларуси вынесли приговор очередным рельсовым партизанам. Двух из них приговорили к 22 годам лишения свободы, третьего – на 1,5 года.

Также сообщалось, что в Беларуси построят новый военный полигон.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: