Зеленский в День Героев Небесной Сотни: мы реализуем мечту украинских героев

Читати українською
Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам в День Героев Небесной Сотни – подробности, видео.
Фото: Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский в День Героев Небесной Сотни пообещал защитить ценности, которые отстаивали в ходе Революции достоинства и реализовать мечту украинских героев.

Зеленский заявил об этом в специальном обращении.

«Украинцы знают, что такое бороться и защищать собственную свободу. На площадях. На баррикадах. На передовой. В трудные и определяющие моменты истории мы никогда не сдаемся и всегда проявляем храбрость и самоотверженность», – сказал глава государства.

Как менялись настроения украинцев относительно окончания войны с россиейВ начале войны только 3 процента украинцев думали, что для победы над россией нужно больше года. Сейчас почти половина ждут окончания войны через полгода-год.

Он отметил, что во время революции жизнь за Украину и украинцев отдали люди разных возрастов и профессий, но они верили в одинаковые ценности: «Это уважение к каждому человеку. Свобода и равенство. Демократия. Открытость Украины к миру и объединенность нашего государства со всей Европой. И, безусловно, это – независимость Украины. То, что мотивировало Майданы собираться и защищаться. То, что мотивирует теперь бороться и освобождать нашу землю».

Через девять лет после Революции достоинства битва за нашу независимость продолжается, добавил Зеленский.

«За самостоятельную, свободную и сильную Украину, европейскую и демократическую, независимую и цельную. И никаких сомнений нет, что мы защитим все это, что мы реализуем мечту украинских героев. Рабов в рай не пускают. Это смысл украинского толкования воли. Это причина, почему на нашей земле врага не останется», – подчеркнул он.

Напомним, до начала полномасштабной войны в Украине рассчитывали завершить работы по строительству музея Революции достоинства до конца 2023 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: