«Расскажи мне»: в Украине пострадавшие от войны могут получить бесплатную психологическую поддержку

Читати українською
Каждый пострадавший во время войны в Украине может получить психологическую помощь. Консультации производятся бесплатно в режиме онлайн.

Украинцы, пострадавшие во время войны, которые находились в оккупации или пережили ужас в результате боевых действий, могут получить бесплатные психологические консультации и эмоциональную поддержку.

Такие услуги доступны на платформе «Расскажи мне».

ПТСР и обострение хронических болезней: как война повлияет на здоровье украинцевИз-за войны украинцы столкнутся с ментальным истощением, посттравматическими стрессовыми расстройствами. Кроме того, чаще будут встречаться сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.

«Мы понимаем, как тяжело иногда бывает открыться постороннему человеку, поэтому все наши пользователи имеют право не сообщать личную информацию. Любой разговор и переписка останутся только между нами. У нас нет корыстной цели, а искренне хотим помочь вам справиться и пережить тяжелую ситуацию», – говорится на сайте проекта «Расскажи мне».

Оказанием помощи занимается команда психологов, прошедших дополнительное обучение по международным протоколам программы mhGAP по устранению проблем в области психического здоровья (разработанные с участием ВОЗ).

Получить консультации специалистов может любой желающий. Это бесплатно.

«Мы помогаем всем, кто нуждается в эмоциональной поддержке, консультации и помощи в связи с быстрыми изменениями, которые происходят в экономике, социуме и жизни каждого человека», – отмечают авторы проекта.

Напомним, в ВОЗ сообщили, что каждому четвертому украинцу грозит психическое расстройство.

Также глава Минздрава Украины Виктор Ляшко рассказал, как война повлияет на здоровье украинцев в долгосрочной перспективе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: