Израилю передали список потребностей ВСУ: Кулеба рассказал, что ожидают получить в первую очередь

Читати українською
Глава МИД обсудил со своим израильским коллегой Эли Коэном вопрос оказания Украине военно-технической помощи. Кулеба заявил, что уже передал Коэну список экстренных нужд ВСУ.
Фото: Globallookpress

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба встретился с главой МИД Израиля Эли Коэном, который 16 февраля прибыл в Киев с визитом.

Во время совместного брифинга глава украинской дипломатии поднял вопрос оказания Украине военно-технической помощи.

Табу на оружие: какую помощь предоставил Украине Израиль за время полномасштабной войныИзраиль отказывается предоставлять Украине вооружение для борьбы с российской агрессией. Чем же Израиль помогает – на инфографике.

Кулеба заявил, что уже передал Коэну список экстренных нужд ВСУ и теперь ожидает от Израиля решений, в частности, в вопросе защиты украинского неба.

«Нас интересует не только гуманитарная помощь, но и другие вещи. Израилю известен наш список военных нужд. Мы передавали его прошлому правительству, теперь передали и этому. Мы ждем принятия соответствующих решений. В первую очередь речь идет о защите украинского неба», – сообщил Кулеба.

Напомним, ранее СМИ писали, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в телефонном разговоре с французским президентом Эммануэлем Макроном заявил о готовности оказать Украине военную помощь.

Также он говорил, что власти страны изучают возможность передачи Украине комплекса «Железный купол».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: