Блинкен провел переговоры с премьером Израиля: обсудили поддержку Украины

Читати українською
Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, во время которых обсудили также поддержку Украины.

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел переговоры с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху, во время которых обсудили также поддержку Украины.

Об этом стало известно во время совместного брифинга Блинкена и Нетаньяху.

Табу на оружие: какую помощь предоставил Украине Израиль за время полномасштабной войныИзраиль отказывается предоставлять Украине вооружение для борьбы с российской агрессией. Чем же Израиль помогает – на инфографике.

«Мы обсудили углубление сотрудничества для противостояния дестабилизирующей деятельности Ирана в регионе и за его пределами. Подобно тому, как Иран долгое время поддерживал нападающих на израильтян и другие народы террористов, режим (в Тегеране - ред.) сейчас поставляет беспилотники, которые Россия использует для убийства невинных мирных жителей в Украине», - подчеркнул Блинкен.

Он отметил, что рф также поставляет оружие Ирану в рамках сотрудничества между странами.

«Нынешние зверства со стороны России лишь подчеркивают важность предоставления поддержки Украине во всех ее потребностях - в гуманитарной, экономической и оборонной сферах, пока она смело защищает своих людей и право на существование. Это тема, которую мы также сегодня обсудили», - заявил Блинкен.

При этом в ходе общей пресс-конференции с главой МИД Израиля Эли Коэном Блинкен отметил, что США ценят гуманитарную помощь Украине от Израиля.

«Мы с нетерпением ждем возможности обсудить, что еще мы можем сделать (для Украины - ред.)», - добавил госсекретарь.

Напомним, Израиль предоставит Украине современные технологии оповещения о воздушной угрозе.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: