Сайты НАТО подверглись кибератаке

Читати українською
Некоторые сайты НАТО подверглись кибератаке в воскресенье вечером. К инциденту может быть причастна пророссийская хакерская группировка Killnet.
cyberdb.co

Несколько веб-сайтов НАТО подверглись кибератаке вечером 12 февраля. В частности, некоторое время был недоступен сайт Штаба сил специальных операций НАТО.

Об этом сообщает агентство dpa.

Хакерские атаки: какие страны чаще всего подвергаются нападениям и чем это опасноКакие страны чаще всего подвергаются хакерским атакам, какие отрасли интересуют киберпреступников и чем опасны их атаки – на видео.

«Киберэксперты НАТО активно занимаются инцидентом, который затронул некоторые веб-сайты НАТО. НАТО регулярно занимается киберинцидентами и очень серьезно относится к кибербезопасности», – сообщил агентству официальный представитель Альянса.

По данным dpa, к инциденту может быть причастна пророссийская хакерская группировка Killnet, связанная с другими недавними атаками, в том числе в Германии – тогда пострадали сайты Бундестага, полиции и объектов критической инфраструктуры.

Напомним, США и Британия ввели санкции против группы российских кибепреступников, которые причастны к созданию хакерской группировки Trickbot.

На инфографике «Слово и дело» можно посмотреть, как распределяются хакерские атаки по странам происхождения и против кого осуществляется больше всего киберпреступлений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: