После хакерской атаки на Twitter произошла утечка данных более 200 млн пользователей – СМИ

Читати українською
Соответствующая утечка к сожалению, приведет к большому количеству хакерских атак, целенаправленному фишингу и доксингу.
latribune.fr

Накануне хакеры украли адреса электронных ящиков более 200 миллионов пользователей Twitter. Согласно заявлению исследователя безопасности, данные разместили их на хакерском форуме.

Об этом сообщает агентство Reuters, со ссылкой на соучредителя фирмы по мониторингу кибербезопасности.

Отмечается, что соответствующая утечка «к сожалению, приведет к большому количеству хакерских атак, целенаправленному фишингу и доксингу». Об этом написал в LinkedIn Алон Гал, соучредитель израильской фирмы по мониторингу кибербезопасности Hudson Rock.

При этом, Гал назвал это «одной из самых значительных истоков», которую он видел.

В то же время, сама соцсеть не прокомментировала отчет, о котором Гал впервые опубликовал в социальных сетях 24 декабря, и не ответил на запросы об утечке с той даты.

«Не было никаких зацепок по отношению к личности или местонахождению хакера или хакеров, стоящих за этой утечкой», – отмечает СМИ.

Также издание добавляет, что это могло произойти еще в 2021 году, а именно до того, как Илон Маск стал владельцем компании в прошлом году.

Напомним, в конце октября Илон Маск стал владельцем Twitter. Он купил компанию за 44 миллиарда долларов. Сразу после закрытия соглашения Маск распустил совет директоров компании.

Кроме того, он начал сокращение сотрудников Twitter.

Недавно стало известно, что Маск готовит глобальное обновление социальной сети.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: