Въезд в Бахмут ограничили с 13 февраля: подробности

Читати українською
Доступ в Бахмут будет открыт только при наличии специальных пропусков. Работу по оформлению спецпропусков осуществляют совместно с военными и правоохранителями.
Доступ к Бахмуту ограничилиlibkos/Instagram

С понедельника, 13 февраля, въезд в Бахмут Донецкой области будет ограничен для всех гражданских, в том числе волонтеров и журналистов. Чтобы попасть туда, нужно будет оформить спецпропуск.

Об этом сообщили в Донецкой областной военной администрации.

«Работа по получению заявок на пропуска, их выдаче и последующему изъятию после использования проводится военными и правоохранителями совместно с Донецкой областной военной администрацией», – говорится в сообщении.

В администрации выражают благодарность прессе за освещение преступлений российской оккупационной армии в Донецкой области.

По словам командира отдельной тактической группы аэроразведки с позывным «Мадьяр», цель таких мер – обеспечить безопасность гражданских от враждебных ДРГ, проникающих в Бахмут.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

«Ситуация контролируемая, но она контролируемая военными и быть уверенными в безопасности каждого гражданского нет возможности, поэтому с пониманием к этому отнеситесь», – пояснил он.

Также в ОВА отмечают, что специальное сопровождение для работы на гражданских объектах журналистам не предоставляется. Для работы с военными подразделениями или правоохранителями может быть сопровождение, но о нем с ними нужно договариваться заранее.

Напомним, за город Бахмут Донецкой области идут упорные бои с россиянами. Так, в командовании ВСУ сообщили, что на Бахмутском направлении произошло 41 боевое столкновение.

Также в битве за Бахмут пограничники сбили российский самолет.

Кроме того, под Бахмутом пограничники разбили четыре штурмовых группы россиян.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: