На заседании Ставки обсудили попытки врага окружить Бахмут и сломать оборону – обращение Зеленского

Читати українською
В понедельник, 6 февраля, состоялось очередное заседание Ставки главнокомандующего, во время которого особое внимание было уделено ситуации в Бахмуте, попыткам оккупанта окружить город и сломать там оборону.

В понедельник, 6 февраля, состоялось очередное заседание Ставки главнокомандующего, во время которого особое внимание было уделено ситуации в Бахмуте, попыткам оккупанта окружить город и сломать там оборону.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в новом обращении вечером 6 февраля.

«Рассмотрено сегодня на Ставке также обеспечение наших воинов боеприпасами. Артиллерия – это один из ключевых факторов. Докладывали, как обычно, главнокомандующий, командующие направлений. Руководитель разведки доложил об актуальных планах оккупанта», - отметил глава государства.

Основное из обращения президента:

  • Усиливаем наши управленческие позиции. В ряде регионов – приграничных и прифронтовых – назначаем руководителей с военным опытом. Тех, кто может проявить себя наиболее эффективно в защите от существующих угроз. О каждом таком решении буду информировать. В общем, стоит отметить, что мы будем сочетать полученный нашими людьми опыт защиты Украины – военный опыт – с конкретной управленческой работой на должностях в местной и центральной власти.

  • Заслушал сегодня доклады по ситуации в Одессе, ситуации в области – то, что касается ликвидации последствий энергоаварии. Работают все службы, все должностные лица, все привлечены. Ремонтные работы уже дали часть необходимого результата, есть поставки генераторов и энергетического оборудования в область и город. На данный момент в значительной части Одесского региона есть отключения. Мы делаем все, чтобы дать людям электричество. Еще раз спасибо каждому и каждому, кто вовлечен в эту работу.

  • Сегодня очень грустные новости из Турции и с территории Сирии. Там произошло мощное землетрясение. Много погибших. Тысячи домов разрушены. Мои искренние соболезнования господину президенту Турции Эрдогану, а также тем в сирийском обществе, кто потерял близких, кто потерял дом. Украина немедленно отозвалась и предложила Турции поддержку в проведении соответствующей спасательной операции.

  • Продолжается формирование новых бригад Национальной гвардии, полиции, пограничников – Гвардии наступления. Начало сильное. Продолжение следует. Я благодарю всех, кто проявил интерес к формированию бригад. Спасибо всем, кто подает заявки! Хорошая мотивация плюс хорошая подготовка равна возможности наших сил обороны и безопасности вернуть Украине свое.

  • Сегодня, кстати, имеем очень важное решение от Норвегии. Пятилетний пакет помощи нашему государству – 75 миллиардов норвежских крон. Это очень весомый вклад в нашу победу, которую мы готовим. Общую победу всех, кто действительно ценит свободу и ценит жизнь. Спасибо всем норвежцам и лично господину премьер-министру!

Напомним, пограничники обезвредили под Бахмутом штурмовое подразделение врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: