В небе над Бахмутом сбили российский штурмовик Су-25

Читати українською
Украинские пограничники сегодня утром сбили в небе над Бахмутом Донецкой области российский боевой самолет.

Украинские пограничники сегодня утром сбили в небе над Бахмутом Донецкой области российский боевой самолет, предварительно Су-25.

Об этом сообщили в пресс-служба ГПСУ во вторник, 7 февраля.

Сдавать Бахмут никто не будет – ЗеленскийУкраина не будет выводить свои войска из прифронтового города Бахмут в Донецкой области. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский по итогам саммита Украина-ЕС.

«Сегодня расчет переносного зенитно-ракетного комплекса одного из пограничных подразделений сбил российский боевой самолет, предварительно Су-25», – сказано в сообщении.

Отмечается, что войска рф с воздуха прикрывали пехоту, наступавшую на линию обороны ВСУ.

«По воздушной цели пограничники отработали из ПЗРК, к слову, этот комплекс был предоставлен по линии международной помощи. Самолет от попадания ракеты загорелся и упал, судьба пилота пока неизвестна. Силы обороны Украины, среди которых подразделения Госпогранслужбы, продолжают 24/7 отражать атаки российско-оккупационных войск на город-крепость Бахмут», – добавили в ГПСУ.

У небі над Бахмутом прикордонники збили російський штурмовикДержавна прикордонна служба України

Напомним, ВСУ за сутки отбили атаки россиян в районах населенных пунктов Новоселовское, Кременная и Диброва Луганской области, Верхнекаменское, Веселое, Железнянское, Красная Гора, Бахмут, Ивановское и Парасковеевка Донецкой области.

Ранее пограничники обезвредили под Бахмутом штурмовое подразделение врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: