Новая волна мобилизации в россии запланирована на конец февраля – Генштаб

Читати українською
Новая волна мобилизации в россии, по информации Генштаба, запланирована на конец февраля. Подготовка уже идет.
Иллюстративное фото

Вторая волна мобилизации в россии может начаться в конце феврале. Подготовительные мероприятия проводятся, в частности, в оккупированном Крыму.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

В кремле рассказали, почему продолжает действовать путинский указ о мобилизацииПесков заверил, что мобилизация в россии завершена. Но указ путина предусматривает другие связанные с этим мероприятия, поэтому продолжает действовать.

«На временно оккупированной территории Автономной республики Крым враг проводит подготовительные мероприятия к очередной волне мобилизации. Так, до 29 января текущего года все так называемые государственные и частные учреждения должны подать списки лиц на бронь военным комиссариатам. Следующая массовая волна мобилизации запланирована на конец февраля. Вместе с тем, с 1 февраля текущего года все ремонтные и строительные работы на бюджетных предприятиях и учреждениях будут прекращены, а все запланированные средства – перенаправлены на обеспечение вооруженной агрессии против Украины», – сообщили в Генштабе.

Напомним, по информации украинской разведки, россия хочет мобилизовать еще 500 тысяч человек в течение января-февраля 2023 года.

В целом, путем нескольких волн мобилизации россия попытается собрать армию численностью до 2 миллионов солдат.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: