В Луганской области партизаны взорвали железнодорожные пути, по которым россияне перевозили технику

Читати українською
В пятницу, 6 января, возле Счастья было уничтожено железнодорожное полотно по которому оккупанты перевозили свою технику.
Фото mind.ua

В пятницу, 6 января, возле Счастья было уничтожено железнодорожное полотно по которому оккупанты перевозили свою технику.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Известно, что железнодорожное сообщение было повреждено с помощью самодельной взрывчатки.

«Вечером 6 января возле Счастья с помощью самодельного взрывного устройства уничтожено железнодорожное полотно сообщения г. Луганск – с. Лантратовка», – говорится в сообщении.

По словам главы ОВА, это железнодорожное сообщение российские захватчики использовали для транспортировки военной техники, личного состава и БК. Кроме того, в обратном направлении оккупанты вывозят этим путем украинское зерно на территорию рф.

Заметим, что это не первый раз партизаны препятствуют оккупантам в Луганской области. В декабре они перебили железнодорожные поставки российским военным на около 14-20 суток.

Между тем, во временно оккупированном Мелитополе оккупационная администрация запустила бот в Telegram для поиска членов украинского подполья.

Также писали, что в Гомельском областном суде во вторник, 27 декабря, был оглашен приговор трем белорусам, обвиняемым в саботаже на железной дороге, по которой шли составы с российской военной техникой для агрессии против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: