Украинская ПВО во время последней атаки врага показала один из лучших результатов – Игнат

Читати українською
ВСУ не удалось сбить только баллистические ракеты, ведь сейчас на вооружении Украины нет средств им противодействовать.

Украинским военным удалось уничтожить почти все ракеты, которая выпустила россия 26 января. Не удалось сбить только баллистические ракеты, ведь сейчас на вооружении ВСУ нет средств им противодействовать.

Об этом во время брифинга 27 января сообщил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат.

Сколько высокоточных ракет осталось у россиян: в ГУР назвали цифруНа вооружении российской армии осталось около 550 высокоточных ракет, что составляет не более 20 процентов от довоенных запасов.

«Было выпущено 55 крылатых ракет, включая ракеты «Кинжал», которых было применено две единицы. Мы не можем их обнаруживать своевременно и, соответственно, сбивать. Также и управляемые авиационные ракеты Х-59. Это был один из лучших результатов работы, потому что такое большое количество ракет – Х-101, «Калибр», Х-555 – они были уничтожены», – сказал он.

Также оккупанты, запуская иранские беспилотники, и в дальнейшем пытаются истощать нашу ПВО относительно дешевыми устройствами. Ведь на них нужно тратить боекомплекты, истощать и технику, и людей.

«Самое главное, когда они видят, что дрон летит и потом теряет связь, они обнаруживают позиции ПВО и таким образом осуществляют корректировку при нанесении следующих ударов. То есть, ведут разведку», – отметил Игнат.

Напомним, в ВСУ рассказывали, какие ракеты запускала рф по Украине 26 января.

За вчерашний день от вражеских ударов погибли 11 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: