Есть признаки подготовки рф к новой ракетной атаке – Гуменюк

Читати українською
Российская армия, вероятно, готовит новую ракетную атаку по Украине. Удары могут  быть массированными.

Российская армия, вероятно, готовит новую ракетную атаку по Украине. Удары могут также быть массированными.

Об этом сообщила руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона 2 февраля.

Сколько высокоточных ракет осталось у россиян: в ГУР назвали цифруНа вооружении российской армии осталось около 550 высокоточных ракет, что составляет не более 20 процентов от довоенных запасов.

«Пока вражеская корабельная группировка продолжает маневры и переформатирование. Мы наблюдаем, что уменьшилось их количество - по состоянию на данный момент это 10 единиц, среди которых остался только один надводный ракетоноситель. Остальные - заведены в пункты базировани», – отметила она.

По словам Гуменюк, «это может свидетельствовать об определенной подготовке», поскольку уменьшение количества кораблей, скорее всего, не связано со штормом в море.

«Мы уже не раз наблюдали такую последовательность их действий. Они определенное время играют мышцами в море, демонстрируют свое присутствие и имитируют контроль ситуации. А затем заходят в пункты базирования, как правило, готовясь к определенным действиям, к маневрам относительно массированного ракетного удара», – сообщила она.

Напомним, последняя массированная ракетная атака россии по Украине была 26 января.

Тогда рф снова нанесла ущерб энергообъектам.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: