Россияне наступают на Донбассе: ВСУ отбили атаки в районе 22 населенных пунктов

Читати українською
Россияне пытаются взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области, они ведут наступление в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опытного, Марьинки и Угледара.

Силы обороны Украины за сутки отбили атаки оккупантов в районе 22 населенных пунктов: Новоселовское, Краснопоповка, Шипиловка и Белогоровка Луганской области и Верхнекаменское, Федоровка, Орехово-Василовка, Дубово-Василовка, Спорное, Выемка, Бахмут, Красная Гора, Парасковеевка, Ивановское, Часов Яр, Каменка, Водяное, Первомайское, Красногоровка, Авдеевка, Марьинка и Богоявленка Донецкой области.

Об этом сообщает Генштабе.

Российские войска пытаются взять под полный контроль Донецкую и Луганскую области и продолжают сосредотачивать усилия на ведении наступательных действий на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременная, Бахмут, Авдеевка, Опытное, Марьинка и Угледар.

В Генштабе отметили, что оккупанты несут значительные потери, особенно в живой силе.

Фейковые победы: о «взятии» каких населенных пунктов россияне сообщали несколько разПо несколько раз россия сообщала о захвате Рубежного, Песок, Опытного, Марьинки и некоторых других населенных пунктов. Больше – на инфографике.

За сутки противник нанес 8 ракетных ударов и 21 авиационный удар, совершил 39 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок не обнаружено.

На этих направлениях, а также на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском, Херсонском под огневое влияние попали районы более сотни населенных пунктов.

В районе населенного пункта Водяное российские оккупанты сбрасывали с беспилотников на позиции наших войск аэрозольные слезоточивые гранаты нелетального действия К-51.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и 2 удара по позициям зенитно-ракетных комплексов. Также наши защитники уничтожили российский штурмовик СУ-25, вертолет Ми-24 и 2 вражеских БПЛА типа «Орлан». Наши артиллеристы и ракетчики поразили 2 пункта управления врага, 7 районов сосредоточения живой силы и боеприпасов.

Напомним, министр обороны Алексей Резников допускает, что россия может начать новое наступление к 24 февраля. По его словам, оно может быть на Донбассе и на юге.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов называл возможные направления наступления рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: