Оккупанты ввели штрафы за продажу товаров в гривнах – ЦНС

Читати українською
Оккупанты усилили ответственность за обращение национальной украинской валюты - теперь за продажу товаров за гривну они требуют заплатить штраф.

Оккупанты усилили ответственность за обращение национальной украинской валюты - теперь за продажу товаров за гривну они требуют заплатить штраф.

Об этом сообщает Центр национального сопротивления (ЦНС).

По информации, украинцы на временно оккупированных территориях отказываются пользоваться рублем и игнорируют запрет на обращение гривны. Поэтому российские военные с начала года ввели рейды по торговым точкам, где принимают гривну.

Оккупанты будут забирать квартиры у жителей Мелитополя без паспортов рф – мэрРоссийские оккупанты заверили, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

«С 1 января враг начал рейды по магазинам, принимающим украинскую валюту. Также оккупанты задержали валютчиков, которые осуществляли обмен. Кроме того, во время обысков изымают терминалы украинских банков», - рассказывает ЦНС.

Однако никакие меры не помогают, поэтому вражеские оккупанты внедрили штраф в размере 300 тысяч рублей.

ЦНС напоминает, что оккупанты с 1 января запретили обращение гривны, ведь пытаются взять под контроль жителей временно оккупированных территорий. Поэтому стараются сделать их зависимыми от выплат в рублях и таким образом повысить уровень паспортизации.

«Ибо именно российский паспорт является необходимым условием получения выплат», - объясняет Центр.

Ранее в ЦНС сообщили о том, что украинских учителей в оккупации заставляют получать паспорта рф.

Напомним, российские оккупанты уверяли, что будут забирать квартиры и автомобили у жителей Мелитополя, которые не оформят российский паспорт.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: