Захватчики налаживают интернет-слежку за мариупольцами – Андрющенко

Читати українською
Захватчики начали монтировать в Мариуполе оборудование для глобальной слежки за пользователями в интернете.
Укринформ

Захватчики начали монтировать в Мариуполе оборудование для глобальной слежки за пользователями в интернете.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

«Наши источники сообщают, что средства мониторинга интернет-активности россияне планируют использовать в Мариуполе не только в оккупационных администрациях. Начат монтаж оборудования для глобальной слежки», – говорится в сообщении.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

Известно, что 11 февраля на неопределенное время в городе будет отключение интернета по всем провайдерам. В это время ФСБ будет настраивать систему слежения. Захватчики вводят такие меры из-за уровня сопротивления населения и вытоку информации, в частности, о расположении военных целей.

«Уровень сопротивления и информированности о реальности оккупации и бесконечных вытоках информации, в частности, о расположении военных целей и неуспешной борьбе с этим очень сильно раздражают нового руководителя ФСБ по Донецкой области. Поэтому, «каленым железом» за «любую цену» пытаются бороться», – добавляет Андрющенко.

Напомним, страна-агрессор стягивает оккупационные войска в Мариуполь и окрестности. В настоящее время численность захватчиков превысила 30 тысяч человек.

Восстановление уже разрушенного оккупантами в Мариуполе может занять от 5 до 8 лет, но россияне и далее продолжают уничтожать город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: