В Мариуполе военные рф возобновили движение техники, высокая и вертолетная активность

Читати українською
В Мариуполе российские оккупанты возобновили движение грузовиков с оборонительными сооружениями, боекомплектом и живой силой.
Укринформ

В Мариуполе российские оккупанты возобновили движение грузовиков с оборонительными сооружениями, боекомплектом и живой силой.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

В субботу, 28 января, оккупанты возобновили движение грузовиков с «зубами дракона», БК и живой силой в Бердянское направление из россии. Высокая и вертолетная активность. В частности, на территории Азовстали россияне обустроили вертолетную базу. Там разместили вертолеты класса МИ-8. По меньшей мере, 10 взлетов было зафиксировано за световой день сегодня. Приоритетное направление полетов – Запорожская область.

Стремительно увеличивается и военный контингент.

«В одном из поселков по направлению в с.Никольске размещены новые российские мобилизованные. Это третья точка (лагерь) чмобиков на территории Мариупольского района. Также размещен военный корпус россиян примерно в количестве 3 тыс. человек в поселках в направлении Волновахи», – отметил спикер.

Он также добавил, что размещение как мобилизованных, так и военных производится путем заселения в пустые частные дома среди гражданского населения.

Напомним, в субботу, 28 января, утром во временно оккупированном Мариуполе раздался громкий взрыв, в большей части города исчезло электричество.

Также сообщали, что российские военные выбрали новую тактику для перемещения военной техники, чтобы избежать фиксации в Мариуполе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: