Захватчики завезли на ЗАЭС персонал с Калининской АЭС

Читати українською
Россияне отправили персонал из Калининской АЭС на временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию.
Фото mind.ua

Россияне отправили персонал из Калининской АЭС на временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию.

Об этом сообщает «Энергоатом» в Telegram.

На временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию прибыл персонал из Калининской АЭС. Среди них есть инженеры по управлению реакторами, начальники смен, электрослесари и другие специалисты.

Оккупанты обещают им подготовку на полномасштабном тренажере. При этом украинские инструкторы, которые должны учить на нем, отказались от работы на россиян, поэтому захватчики заблокировали доступ к рабочим местам.

В «Энергоатоме» подчеркивают, что так или иначе повышать квалификацию российским «гастарбайтерам» теперь нет как. Однако они хвастаются, что им предложили контракты на полгода и еще предлагают перевезти в Энергодар семьи.

Вместе с этим, предателям из ЗАЭС, подписавшим контракт с фейковым АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», значительно снизили зарплату. Кроме того, коллаборантам анонсировали еще и отмену трудового стажа и заработанных «при Украине» отпусков.

Напомним, россияне вербуют в Беларуси ремонтников, чтобы отправить их на Запорожскую АЭС. Таким образом оккупанты пытаются возобновить стабильную работу станции после обстрелов.

Также сообщали, что захватчики не могут ни запустить, ни эксплуатировать энергоблоки Запорожской АЭС из-за отказа части украинского персонала сотрудничать с оккупантами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: