Состоялся новый обмен пленными: домой вернулись 116 украинцев

Читати українською
Домой вернулись защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы из Бахмутского направления.
t.me/ermaka2022

Украина провела очередной обмен пленными с россией. Домой вернулись защитники Мариуполя, херсонские партизаны, снайперы из Бахмутского направления.

Об этом сообщил глава ОПУ Андрей Ермак в Telegram.

Рф чаще проводит обмены пленными, чтобы унять волну недовольства – ISWВероятно, россия стала чаще проводить обмены военнопленными, чтобы успокоить волну недовольства в информационном пространстве.

«Очередной большой обмен пленными. Нам удалось вернуть 116 наших людей, защитников Мариуполя, херсонских партизан, снайперов из Бахмутского направления и других героев. 87 воинов ВСУ, двое из которых – из ССО. Восемь бойцов ТРО, семеро из Нацгвардии, шестеро из Нацполиции, пятеро из ГНСУ, двое из ВМС и один представитель ГСЧС. Из них два офицера и 114 рядовых и сержантов», – написал он.

Также, по словам Ермака, удалось вернуть тела погибших иностранных волонтеров-добровольцев - Кристофера Мэтью Перри и Эндрю Тобиаса Мэтью, а также тело погибшего воина-добровольца – украинца, служившего во Французском иностранном легионе и после начала полномасштабного российского вторжения вернулся защищать Украину - Евгения Кулика.

Напомним, Украина передала рф список раненых военнопленных для верификации.

Омбудсмен призвал родственников военнопленных не называть их фамилий, это может навредить.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: