Новый обмен пленными: Украина вернула еще более 100 защитников

Читати українською
Украина вернула из плена еще 107 военных. Шесть из них – офицеры, другие – рядовые и сержанты.

Украина сегодня вернула из вражеского плена еще 107 военных. Шесть из них – офицеры, другие – рядовые и сержанты.

Об этом сообщил глава Офиса президента Андрей Ермак в Telegram.

В Минобороны рассказали, сколько украинцев считаются пропавшими без вестиМаляр призвала украинцев не искать пропавших без вести людей в социальных сетях, особенно, если это военнослужащие

«Сегодня мы провели очередной обмен пленными. Удалось освободить 107 воинов - 6 офицеров, 101 рядового и сержанта. Это наши ребята из ВСУ, ВМС, ТРО, ГНСУ, НПУ, ДССТ, нацгвардейцы среди которых трое «азовцев». 74 бойца защищали «Азовсталь». Некоторые добровольцы летели вертолетом в Мариуполь, чтобы спасать жизнь и воевать за город», – написал он.

Ермак добавил, что Украина вернула домой многих раненых в боях.

«В частности, нам удалось обменять тяжелораненых и лежащих из Мариуполя, из «Азовстали», ребят с осколочными ранениями рук и ног, огнестрельными ранениями разных частей тела. Есть люди с ампутированными конечностями и ожогами, не чувствующими часть лица, с инфицированными ранами. Также раненый боец в результате взрыва в Еленовской колонии», – добавил глава ОПУ.

Напомним, 26 октября Украина и россия провели очередной обмен пленными.

В конце октября в Минобороны сообщали, что с начала полномасштабного вторжения было проведено 28 обменов пленным и освобождено 978 украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: