Оккупационные войска направили все силы на окружение Бахмута – Маляр

Читати українською
На минувшей неделе российские оккупационные войска сосредоточили усилия на Бахмутском и Лиманском направлениях, сообщила замминистра обороны Украины Анна Маляр.

На этой неделе армия рф бросила все силы на прорыв украинской обороны и окружения города Бахмут. Также оккупанты развернули мощные наступательные действия на Лиманском направлении.

Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.

«Если подытожить все официальные сводки с фронта на этой неделе и коротко финализовать, то: на этой неделе российские оккупационные войска бросили все силы на прорыв нашей обороны и окружения Бахмута, развернули мощные наступательные действия на Лиманском направлении. Но благодаря стойкости наших воинов успеха не добились», – отметила она.

Туда пришел «русский мир»: какие города Украины были полностью или частично разрушены в ходе войныВ ходе российской агрессии в Украине практически полностью уничтожено около десяти городов, еще столько же частично разрушены.

Так, 4 февраля пресс-служба Государственной пограничной службы Украины сообщила, что украинские пограничники остановили штурм российских оккупантов и выбили их из пригорода Бахмута. Потери врага составляют четыре человека убитыми и семь – ранеными.

Напомним, россияне в очередной раз обстреляли центр Бахмута, разрушив многоэтажку.

По информации Генштаба, оккупанты после перегруппировки ведут наступление на 5 направлениях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: