Минобороны согласовало месторасположение центра для обслуживания дронов Bayraktar

Читати українською
Минобороны согласовало с инвесторами месторасположение центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации, обучения персонала, связанного с эксплуатацией Bayraktar.

Минобороны согласовало с инвесторами месторасположение центра для обслуживания, текущего ремонта, модернизации, обучения персонала, связанного с эксплуатацией Bayraktar.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства в пятницу, 3 февраля.

Bayraktar Kizilelma: турецкий беспилотник с украинским сердцемО том, что из себя представляет новый турецкий беспилотник Bayraktar Kizilelma и при чем тут Украина – в материале Слово и дело

«Недавно мы провели ряд совещаний с инвесторами и всеми заинтересованными сторонами, в ходе которых согласовано место расположения Центра и разработан проект Дорожной карты по передаче в пользование земельного участка и урегулированию вопросов дальнейшего совместного использования аэродрома», - сообщил начальник Главного управления земель обороны и фондов Минобороны полковник Борис Закутний.

Он также сообщил, что в 2022 году Минобороны во взаимодействии с Госгеокадастром, Офисом противодействия рейдерству Министерства юстиции Украины и органами военной прокуратуры устранили препятствия в пользовании землями обороны общей площадью более 6 тыс. га.

«Среди возвращенных участков — земельный участок действующего авиационного полигона, предназначенный для обеспечения тактической подготовки экипажей авиации ВСУ. Возвращенная территория является фундаментальной основой для подготовки наших летчиков, защищающих воздушное пространство Украины», - отметил Закутний.

Напомним, в среду, 25 января, украинские воины бесплатно получили от турецкой военной компании Baykar два ударных беспилотника Bayraktar TB2.

Отметим также, в Литве собрали миллионы евро на радары ПВО для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: