Стало известно, сколько LED-лампочек украинцы получили за три дня

Читати українською
Украинцы в рамках программы обмена лампочек за первые три дня  получили более 750 тысяч энергосберегающих ламп.
pixabay.com

Граждане Украины в рамках программы обмена лампочек за первые три дня получили более 750 тысяч энергосберегающих ламп.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль после посещения с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен Главпочтамта в Киеве 3 февраля.

Программа по замене старых лампочек на энергосберегающие полноценно заработала: как обменятьПолноценно стартовала программа по обмену ламп накаливания на LED-лампы. Для обмен нужно подать заявку в приложении Дія или просто прийти на Укрпочту с лампами, паспортом и налоговым номером.

По его словам, на следующей неделе еще шесть миллионов ламп будут распределены между городами районного значения, а до конца февраля воспользоваться услугой смогут и жители отдаленных сел.

Если нет приложения «Дія», можно просто прийти на Укрпочту с лампами, паспортом и налоговым номером. Если лампы будут в наличии – их обменяют.

Напомним, в Украине с 30 января полноценно заработала программа по обмену пяти старых ламп накаливания на столько же LED-ламп. С 16 января программа стартовала в режиме бета-тестирования.

Проект финансируется ЕС и является частью поддержки украинского «энергетического фронта». Всего ЕС намерен предоставить Украине 30 млн LED-ламп.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: