Обмен старых ламп на LED : в «Укрпочте» уточнили алгоритм

Читати українською
Обменять старые лампы  на светодиодные в отделениях Укрпочты можно будет с конца января. С собой нужно иметь паспорт, код и неисправные лампы в упаковке.
minre.gov.ua

Обменять старые лампы накаливания на светодиодные в отделениях «Укрпочты» можно будет с конца января. С собой нужно иметь паспорт, код и неисправные лампы в упаковке.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

Украинцы с января смогут обменять старые лампы на LED: Шмыгаль сообщил подробностиВ Украине в январе начнется обмен старых ламп на энергосберегающие. На первом этапе планируется заменить до 500 тысяч ламп в шести регионах.

Как сообщается, бета-тест программы по обмену LED-ламп пройдет в шести регионах, а затем запустится по всей стране. Украинцы смогут обменять 5 ламп накаливания на светодиодные двух типов цоколя Е27 и Е14. На первом этапе планируется обменять 15 млн ламп. Финансировать проект будут за счет средств ЕС.

Как будет происходить обмен ламп:

  • обменивать лампы можно гражданам от 18 лет, нужно иметь паспорт, идентификационный код и исправные лампы накаливания;

  • необходимо подать электронную заявку через приложение «Дія», таким образом заказав лампы, и прийти в отделение «Укрпочты» в течение 5 суток после получения подтверждения;

  • если у человека нет возможности заказать лампы через «Дію» он должен прийти на «Укрпочту» и при наличии ламп обменять их в отделении.

Обмен производится исключительно на исправные лампы накаливания. Если человек дома обнаружит, что лампы не работают, их можно заменить другими диодными.

«Такой обмен можно сделать один раз, возвращать неисправные лампы нужно в упаковке от производителя. Без упаковки обмен не осуществляется», - обращают внимание на почте.

Напомним, Кабмин объявил о старте программы бесплатного обмена старых электрических ламп накаливания на энергосберегающие LED-лампы.

Ранее об обмене ламп сообщали в МинВОТ.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: