Российскому пропагандисту Семену Пегову сообщили о подозрении

Читати українською
Пегов из WarGonzo получил подозрение в оправдывании, признании правомерной, отрицании российской агрессии против Украины.

Правоохранители сообщили о подозрении российскому пропагандисту, видео-блогеру проекта WarGonzo Семену Пегову. Он оправдывает российскую вооруженную агрессию против Украины, оккупацию территорий Украины, распространяет фейки и дезинформацию.

Об этом сообщает Нацполиция и Офис генпрокурора.

Кто из пророссийских и кремлевских пропагандистов получил подозрение за преступления против УкраиныС начала полномасштабной войны украинские правоохранители объявили о подозрении пропагандистам Киселеву, Симоньян, Красовскому, Соловьеву, Скабеевой, Канделаки, Сергейцеву. Больше – на инфографике.

«Кроме этого, подозреваемый является куратором нескольких пропагандистских проектов, деятельность которых направлена на свержение конституционного строя в Украине. Он неоднократно незаконно въезжал на временно оккупированные территории Украины, проводил «рабочие встречи» и брал интервью у так называемых председателей псевдореспублик «ЛНР/ДНР» и других представителей самопровозглашенной власти», – добавили в прокуратуре.

Есть также доказательства того, что Пегов получал государственные награды на самом высоком политически-военном уровне рф, в том числе лично от путина.

В Нацполиции отметили, что аудитория пропагандистского проекта на различных веб-ресурсах составляет около 3 миллионов пользователей, а количество просмотров материалов – более 500 миллионов.

Напомним, в октябре Пегов получил ранение в результате подрыва на мине недалеко от временно оккупированного Донецка.

Из инфографики «Слово и дело» можно узнать, кто из пророссийских и кремлевских пропагандистов получил подозрение за преступления против Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: