Франция заблокировала счета пропагандистского канала RT, в рф пригрозили ответом

Читати українською
Франция заблокировала банковские счета российского пропагандистского канала RT France в рамках девятого пакета санкций. В россии пригрозили ответными мерами.
Reuters

Франция заблокировала банковские счета российского пропагандистского канала RT France в рамках девятого пакета санкций. В россии пригрозили ответными мерами.

Об этом пишет российское издание «TACC».

Известно, что счета пропагандистов заблокированы в рамках девятого пакета санкций. Это ставит под вопрос продолжение работы RT France. По словам шеф-редактора телеканала Ксении Федоровой, они, вероятно, не смогут выплачивать зарплаты рабочим.

Следует заметить, что сотрудники RT опасаются, что им будет сложно найти работу из-за того, что их считают пропагандистами.

Кто из пророссийских и кремлевских пропагандистов получил подозрение за преступления против УкраиныС начала полномасштабной войны украинские правоохранители объявили о подозрении пропагандистам Киселеву, Симоньян, Красовскому, Соловьеву, Скабеевой, Канделаки, Сергейцеву. Больше – на инфографике.

Тем временем в Кремле угрожают мерами против французских СМИ.

«Блокировка счетов RT France приведет к ответным мерам по французским СМИ в россии. Они будут такими, что их запомнят, если власти Франции не перестанут терроризировать российских журналистов», – заявили в МИДе страны-террориста.

Напомним, в середине декабря ЕС официально согласовал девятый пакет санкций против рф. В Еврокомиссии сообщали, что в него вошло.

Добавим, Украина рассчитывает на ограничения против ядерной отрасли россии, в частности «Росатома», в десятом санкционном пакете против россии.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: