В ГПСУ считают, что учения рф и Беларуси будут продлевать еще неоднократно

Читати українською
Госпогранслужба Украины считает, что на белорусских полигонах военные учения будут продлевать еще не один раз.
t.me/modmilby

Совместные учения россии и Беларуси на белорусских полигонах будут многократно продлеваться, для того, чтобы украинские военные держали на северном направлении часть своих сил.

Такое мнение выразил спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в эфире телемарафона в пятницу, 27 января.

ПАСЕ поддержала создание трибунала для руководства россии и БеларусиПарламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию, призывающую к созданию специального трибунала для высшего политического и военного руководства россии и Белоруссии.

«Нужно понимать, что подобные учения для сухопутного компонента длятся не один месяц и постоянно продлеваются. Я думаю, что после продления этого срока будет продолжение еще раз и еще раз. Фактически, РФ и Беларусь продолжают держать это направление для такого напряжения», - сказал Демченко.

По его словам, противник это делает для того, чтобы украинские силы обороны держали на северном направлении необходимое количество сил и средств и не перебрасывали их на более напряженные участки, где ведутся полномасштабные боевые действия.

«В то же время создание ударной группировки не отмечается сейчас, но врага нельзя недооценивать», - добавил Демченко.

Напомним, в январе в Беларуси снова продлили военные учения с рф.

В ГУР сообщили, сколько российских военных сейчас на территории Беларуси.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: